Автор Тема: Адениумы, кто они?  (Прочитано 208583 раз)

Оффлайн qrotov

  • Модератор +
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 1585
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #160 : 10 Февраль 2010, 15:21:06 »
Advertisement
Конечно!Еще и ответить на вопрос, откуда они и сколько им лет! ;D
Выращивайте и наслаждайтесь

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #161 : 10 Февраль 2010, 20:16:54 »
 Конечно сфоткать ::) Нам бы хоть полюбоватся на фото....наши малышки нас еще долго не порадуют цветами unknw
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #162 : 13 Февраль 2010, 12:22:37 »
Бутончики пока только на одной ветке. Этот выращен из черенка, сейчас ему около 3,5 лет. Цвести начал на следующее лето после укоренения. И каждый год цветет все обильнее и дольше.

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #163 : 13 Февраль 2010, 12:50:28 »
Остальные - привитые, новые листики повыпускали, бутонов давать пока не хотят. Сколько этим - кто ж их знает. Тайские они. Только собралась во весь рост сфоткать, аккумуляторы разрядились. И забыла я их на заряд поставить.
А мелочь толстопузую успела снять.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #164 : 13 Февраль 2010, 12:53:29 »
 Прелестный адэшка ::) И попастый такой? Только вот удивляет, неужто из черенка возможно с такой попой вырости? SCRATCH Я сколько не читала в инете про размножение черенками, говорят одно: рости будет, цвести будет, а вот попа будет маленькая и неказистая *Crazy*
 А вот насчет сеянцев мона вопрос? blush Вот вы их в одну емкость сажаете, это все один сорт? И как за ними ухаживать в таком большом объеме, не забивают ли сильные ростки более слабых? И как потом пересаживать рассаживать, корни не путаются? Вот думаю еще адешек посадить а места мало совсем, ваш вариант конечно заманчивый, но как в исполнении? Раскажите пожалуйста поподробней blush
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #165 : 13 Февраль 2010, 13:30:34 »
Спасибо. :) Ну вот я тоже читала что попы не будет. мМожет у кого и не будет, а у моего 9,5 см в ширину. Это еще не самый аппетитный ракурс. Нарастет он в земле, куда ж ему деться. Воды оченьмного летом пьет, от того, наверно и попа растет. Не настоящий каудекс, конечно, но какая мне разница? в инете, кстати много устаревших непрактических статей.


Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #166 : 13 Февраль 2010, 13:49:04 »
По поводу сеянцев - в той емкости около 17 сортов.  Если садить стройными рядочками, делая метки на емкости, то легко можно разобраться ху из ху.  :-[
сильные слабых не забивают по той простой причине, что слабых нет практически. Ну один может на такую тепличку или вовсе нет.  Дохлик сдувается в течение 2х месяцев. И привильно, зачем он нужен?
Ухаживать даже проще - им всем вместе легче осушать землю (или во что там они посажены), вдруг чуть перельете. Да и малышне влажность воздуха полезна, как я заметила, с большей площади ее легче получить.
Корни будет легко разделить, если субстрат правильный, кроме того их не так много и они не спутываются сильно.
Вообще я и в других вариантах насадила. Всего более 70 сортов+ арабикумы. bis   Фотоотчет последует скоро.
А за семенами ко мне обращайтесь. Сейчас тему размещу.

Оффлайн relhzirf

  • Глобальный модератор
  • Цветовод
  • *****
  • Сообщений: 2524
  • Благодарности: 26
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #167 : 13 Февраль 2010, 13:53:36 »
 Ой))))Жду тему про семена с нетерпением приветик
Нет на плантациях любви замков...ключей...

Оффлайн Специя

  • Цветовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Благодарности: 2
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #168 : 24 Февраль 2010, 22:30:38 »
Вчера я заметила, что мои растюхи, которые способны цвести, имеют привычку это делать точно в срок - к празднику. То пахиподиум 31 декаюря зацветет, то гибискус ко дню рождения...  А вчера вот:

Оффлайн Zephyer-kat

  • Цветовод
  • **
  • Сообщений: 22
  • Благодарности: 0
Re: Адениумы, кто они?
« Ответ #169 : 26 Февраль 2010, 15:02:46 »
Ну вот, тут у всех такое уже цветение, а мой все стоит... ждет весны, обрежу.... Или может уже можно начинать?
Тут пишут, что поливать его не надо было зимой, чтоб отдыхал, а я поливала... sorry. Уже зима на исходе... Мало того, прохладного места у меня нет - либо тепло либо холодно.  Зимы не вышло...
Листики правда в этом году он не сбросил, так и оставил на всю зиму, по 6-8 листочков на каждом конце. Даже жалко обрезать.... Но ветки такие длинююющие, ужасть, по 40 см! Наверное все-таки стоит обрезать... А сейчас уже можно или рано еще?