Комнатные растения и цветы

Комнатные и садовые растения => Клубневые и луковичные растения => Тема начата: Кита от 04 Апрель 2009, 18:35:17

Название: Крокусы
Отправлено: Кита от 04 Апрель 2009, 18:35:17
добрый день. крокусы кто-нибудь дома выращивал? не в саду а в горшочках. это реально сделать или они только на воле растут?
Название: Re: Крокусы
Отправлено: qrotov от 11 Апрель 2009, 12:56:01
Реально вырастить любое луковичное дома. Только нужны определенные условия. В основном им необходим большой горшок, не совсем жирная земля и много много света. Если сможете создать им такие условия, успех обеспечен. И еще не забудьте назиму в темное и прохладное место убирать, иначе здохнут.
Название: Re: Крокусы
Отправлено: qrotov от 11 Апрель 2009, 13:00:42
Вот что пишет Д.Г.Хессайон: Высаженные осенью клубнелуковицы шафрана зацветают ранней весной. Посадка происходит в контейнер с хорошим дренажем и выносится на улицу. После того, как луковицы прорастут, занесите их в дом на постоянное место. Про условия см. в предыдущем сообщении.
 
Название: Re: Крокусы
Отправлено: Фиона от 26 Ноябрь 2010, 13:19:18
Кто-то садил крокусы на выгонку?